Экипировка для квадроцикла

Садиться за руль квадроцикла без защиты не следует никому, ни профессионалу, ни тем более новичку. Ведь наша цель получить удовольствие от скорости, а не разбитую голову или сломанные ребра. Так какая же экипировка нужна пилоту квадроцикла?

Во-первых, шлем. В идеале — мотокроссовый, поскольку он позволяет защитить подбородок от ударов. Шлем должен быть выполнен из особо прочных материалов и если вы планируете кататься зимой, то не следует экономить на подшлемнике.

Во-вторых, наколенники и налокотники. Это может быть недорогой, но обязательно прочный комплект.

В- третьих, одежда. Наиболее популярной одеждой для квадроциклов являются брэнды BRP, Craft и CastleX. И поскольку езда на этом виде мототехники связаны с бездорожьем, ветром и грязью, то одежда пилота должна все этим стихиям противостоять. Она должна быть влагоустойчивой, грязезащитной, герметичной и обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха.

Как правило, хорошая и качественная одежда для квадроциклов изготавливается из высокотехнологичной ткани, со съемной защитой из мембранных тканей.

В-четвертых, пилоту квадроцикла необходимы хорошие очки с моностеклом. Они помогут защитить его глаза от веток и песка, летящего из-под колес. Одно из главных свойств «правильных» очков — минимальное сокращение обзора, поэтому при покупке этого аксессуара не поленитесь их примерить.

И в заключении, в минимальный набор экипировки для квадроцикла необходимо включить перчатки. Конечно, можно сэкономить и купить обычные рабочие перчатки, но разве можно экономить на своем комфорте. Выбирая перчатки, не забывайте про условия в которых вы будете их использовать. Если это зимний отдых — то и перчатки выбирайте таким образом, что бы ваши руки не примерзли через пол часа к ручке акселератора.